Persol PO3152S 904356 52
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Revendeur agréé
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
-
Toutes nos montures sont en stock
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison Post NL à 3.90€.
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison Post NL à 3.90€.
Description du produit
Les lunettes de soleil de Persol sont le symbole de l'artisanat artistique, de la qualité et de l'élégance du design italien. Jusqu'à ce jour, elles ont été fabriquées à la main dans une usine en Italie et sont connues dans le monde entier grâce aux flèches caractéristiques des branches. Les lunettes de soleil Persol, appréciées des stars de cinéma pour leur charme unique, sont devenues un accessoire essentiel grâce à leur grande qualité, leurs formes traditionnelles et leur marque culte.
{nom du produit} sont des lunettes de soleil pour hommes.
Voyez à quoi vous ressemblez avec ces lunettes de soleil grâce à la fonction d'essayage virtuel de Lentiamo.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur brune de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux châtain clair, noirs ou blond foncé.
- Lunettes de soleil à montures rondes sont un choix idéal pour les personnes ayant une forme de visage carrée ou ovale.
- La monture des lunettes de soleil est en acétate, un matériau hypoallergénique, durable et confortable.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres bleus renforcent le contraste et minimisent les reflets lumineux. Les joueurs de tennis les apprécieront également, car elles mettent en valeur le contraste de la balle de tennis jaune et du fond blanc.
- Les verres sont fabriqués en verre minéral de grande qualité, dont l'avantage indéniable est sa résistance exceptionnelle aux rayures. Le verre minéral se caractérise par ses excellentes propriétés optiques par rapport aux autres matériaux utilisés pour la production de verres de lunettes de soleil.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 2 (transmission de la lumière de 18 à 43%). Ils sont légèrement plus clairs que d'habitude et conviennent à un rayonnement solaire moyen et à un port décontracté.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
- Le chiffon fourni est idéal pour le nettoyage et l'entretien des lunettes de soleil. Certains modèles peuvent être livrés avec un sac en tissu au lieu d'un chiffon.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
129 mm Largeur des verres
145 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Non |
| Miroir: | Non |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Non |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Filtre moyen foncé adapté aux journées d'été normales - catégorie de filtre 2 |
| Couleur de la lentille: | Bleu |
| Largeur des verres: | 45 mm |
| Largeur des verres: | 52 mm |
| Matériau des verres: | Verre minéral |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Arrondie |
| Couleur du cadre: | Eau foncée |
| Couleur secondaire de la monture: | Jaune |
| Matériau cadre: | Acétate |
| Taille: | S |
| Largeur des verres: | 129 mm |
| Longueur des branches: | 145 mm |
| Largeur du pont: | 20 mm |
| Poids: | 225 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Non |
| Charnière à ressort: | Non |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Oui |
| Autres | |
| Sexe: | Pour hommes |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Persol |
| Utilisation: | Mode |
| Code: | PO3152S 904356 52 |
| Disponible avec correction: | Non |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Persol PO3152S 904356 52