Meller Kena Tigris Yellow
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Revendeur agréé
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
-
Toutes nos montures sont en stock
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison Post NL à 3.90€.
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison Post NL à 3.90€.
Description du produit
Les lunettes de soleil de Meller allient un design moderne à un look dépaysant. L'inspiration pour le nom et le logo de la marque est le plus grand caméléon d'Afrique - le Meller. Les couleurs des lunettes de soleil Meller sont destinées à rappeler au porteur, les belles couleurs des caméléons et les plus beaux endroits du continent africain. La créativité et l'originalité sont le moteur de cette marque de mode basée à Barcelone.
Meller Kena Tigris Yellow sont des lunettes de soleil unisexes.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur brune de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux châtain clair, noirs ou blond foncé.
- Les montures de lunettes de soleil pilotes sont un choix idéal pour les personnes ayant une forme de visage carrée, ovale ou triangulaire.
- La monture des lunettes de soleil est fabriquée en propionate durable, léger, hypoallergénique et confortable.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres bruns bloquent légèrement la lumière bleue, filtrent les reflets et assurent une vision plus claire. Ils sont polyvalents et recommandés pour les personnes myopes.
- Les verres polarisants modernes dotés de la technologie TAC (Tri Acetate Cellulose) offrent une clarté visuelle étonnante et sont très résistants aux rayures.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 1 (transmission de la lumière de 43 à 80%). Ils sont très légèrement teintés et conviennent donc pour un ensoleillement plus faible ou comme protection contre le vent et la poussière.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
- Le chiffon fourni est idéal pour le nettoyage et l'entretien des lunettes de soleil. Certains modèles peuvent être livrés avec un sac en tissu au lieu d'un chiffon.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
134 mm Largeur des verres
145 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Non |
| Miroir: | Non |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Non |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Verres très légèrement colorés pour les journées partiellement nuageuses - catégorie de filtre 1 |
| Couleur de la lentille: | Eau foncée |
| Largeur des verres: | 48 mm |
| Largeur des verres: | 56 mm |
| Matériau des verres: | TAC |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Pilote |
| Couleur du cadre: | Eau foncée |
| Matériau cadre: | Propionate |
| Taille: | M |
| Largeur des verres: | 134 mm |
| Longueur des branches: | 145 mm |
| Largeur du pont: | 17 mm |
| Poids: | 150 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Non |
| Charnière à ressort: | Non |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Oui |
| Autres | |
| Sexe: | Unisex |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Meller |
| Utilisation: | Mode |
| Code: | Tigris Yellow |
| Disponible avec correction: | Non |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Meller Kena Tigris Yellow