Horsefeathers Archie Bike AM219A
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Produit non disponible.
Vous pourriez aussi aimer
Description du produit
Horsefeathers est une marque de sport populaire qui puise ses racines dans la culture du snowboard et qui est connue pour sa mode streetwear originale et élégante. La collection de lunettes de soleil associe un design moderne à une fonctionnalité quotidienne et aux besoins d'un mode de vie actif. Les lunettes de soleil Horsefeathers complètent parfaitement toutes les tenues, qu'il s'agisse de sport ou de loisirs.
Horsefeathers Archie Bike AM219A sont des lunettes de soleil unisexes.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur noire de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux blonds clairs, châtains clairs ou noirs.
- Lunettes de soleil à montures rectangulaires sont un choix idéal pour les personnes ayant une forme de visage ovale ou ronde.
- La monture des lunettes de soleil est fabriquée en Grilamid TR90, un matériau hypoallergénique, léger et très flexible qui permet un ajustement plus personnalisé.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres verts réduisent l'intensité de la lumière sans affecter le contraste ni déformer les couleurs.
- Les verres sont en plastique, dont les avantages indéniables sont la légèreté et la résistance aux fissures.
- L'effet miroir des verres est caractérisé par une surface hautement réfléchissante du verre. Elle réduit la quantité de lumière qui pénètre dans l'œil. Cette capacité fait que les lunettes de soleil à miroir conviennent parfaitement aux environnements très lumineux ou éblouissants – par exemple, les jours ensoleillés ou au ski. Le miroir offre un grand confort visuel mais peut légèrement déformer la perception des couleurs.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 2 (transmission de la lumière de 18 à 43%). Ils sont légèrement plus clairs que d'habitude et conviennent à un rayonnement solaire moyen et à un port décontracté.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
- Le chiffon fourni est idéal pour le nettoyage et l'entretien des lunettes de soleil. Certains modèles peuvent être livrés avec un sac en tissu au lieu d'un chiffon.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
137 mm Largeur des verres
145 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Non |
| Miroir: | Oui |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Non |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Filtre moyen foncé adapté aux journées d'été normales - catégorie de filtre 2 |
| Couleur de la lentille: | Vert |
| Largeur des verres: | 53 mm |
| Largeur des verres: | 72 mm |
| Matériau des verres: | Plastique |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Rectangulaire |
| Couleur du cadre: | Noir |
| Matériau cadre: | Grilamid TR90 |
| Taille: | M |
| Largeur des verres: | 137 mm |
| Longueur des branches: | 145 mm |
| Largeur du pont: | 16 mm |
| Poids: | 125 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Non |
| Charnière à ressort: | Non |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Oui |
| Autres | |
| Sexe: | Unisex |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Horsefeathers |
| Utilisation: | Sport |
| Sport: | Golf, Course à pied, Randonnée |
| Code: | Archie Bike AM219A |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Horsefeathers Archie Bike AM219A