Gucci GG1815S 002 58
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Revendeur agréé
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
-
Toutes nos montures sont en stock
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison Post NL à 3.90€.
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison Post NL à 3.90€.
Description du produit
Les lunettes de soleil de GUCCI vous garantiront toujours un look élégant, à tout moment et en tout lieu. Cette collection intègre des looks de qualité et des combinaisons colorées de bon goût, ainsi que les dernières tendances de la mode.
Gucci GG1815S 002 58 sont des lunettes de soleil pour femmes.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur brune de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux châtain clair, noirs ou blond foncé.
- Les montures de lunettes de soleil Cat Eye sont un choix idéal pour celles qui ont un visage ovale, en forme de cœur ou de diamant.
- La monture des lunettes de soleil est fabriquée en plastique de grande qualité, ce qui offre une grande durabilité, un port confortable et un look exceptionnel.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres violets améliorent le contraste, minimisent les reflets lumineux et suppriment la couleur blanche.
- Les verres sont en plastique, dont les avantages indéniables sont la légèreté et la résistance aux fissures.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 3 (transmission de la lumière de 8 à 18%). Elles conviennent aux expositions solaires intenses sur la plage ou en ville.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
- Le chiffon fourni est idéal pour le nettoyage et l'entretien des lunettes de soleil. Certains modèles peuvent être livrés avec un sac en tissu au lieu d'un chiffon.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
132 mm Largeur des verres
140 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Non |
| Miroir: | Non |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Non |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Filtre foncé adapté aux rayons intensifs du soleil - catégorie de filtre 3 |
| Couleur de la lentille: | Pourpre |
| Largeur des verres: | 35 mm |
| Largeur des verres: | 58 mm |
| Matériau des verres: | Plastique |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Cat Eye |
| Couleur du cadre: | Eau foncée |
| Matériau cadre: | Plastique |
| Taille: | M |
| Largeur des verres: | 132 mm |
| Longueur des branches: | 140 mm |
| Largeur du pont: | 16 mm |
| Poids: | 190 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Non |
| Charnière à ressort: | Non |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Oui |
| Autres | |
| Sexe: | Pour femmes |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Gucci |
| Utilisation: | Mode |
| Code: | GG1815S 002 58 |
| Disponible avec correction: | Non |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Gucci GG1815S 002 58