Zero-Seven Refreshing 80 ml avec étui (bonus)
Ce produit ne peut être acheté séparément.
Au lieu de cela vous pouvez commander Solunate Multi-Purpose 50 ml avec étui.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de Zero-Seven Refreshing 80 ml avec étui (bonus)
Zero-Seven Refreshing est une solution polyvalente contenant de l'Hypromellose (HPMC) et du D-sorbitol. L'HPMC, un humectant, qui crée un revêtement humide entre la lentille de contact et l'œil, est libéré progressivement, et complète et protège ainsi le film lacrymal. Le D-sorbitol minimise le dessèchement des lentilles de contact. NO RUB permet l'élimination de la saleté, la désinfection et l'élimination des dépôts de protéines sans nettoyage mécanique des lentilles.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 137 g |
| Volume total: | 80 ml |
| Agents conservateurs: | Polyhexamethylene |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Oui |
| Expiration: | Au moins 21 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Volume de l'étui: | 2 x 3.9 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Zero-Seven Refreshing 80 ml avec étui (bonus)