ReNu MultiPlus Flight Pack 100 ml avec étui
13,99 €
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de ReNu MultiPlus Flight Pack 100 ml avec étui
La solution multifonctions Renu MultiPlus de Bausch & Lomb convient à l'entretien de tous types de lentilles souples. Cette solution polyvalente nettoie, désinfecte, hydrate et élimine les dépôts accumulés sur la lentille. Elle est composée d'acide borique, qui régule le pH sur la lentille de contact. Le poloxamine, lui, élimine les résidus de tissus cellulaires.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 152 g |
| Volume total: | 100 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyaminopropyl Biguanide Sorbic Acid Edetate Disodium Poloxamine |
| Fabriquant: | Bausch & Lomb |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Oui |
| Expiration: | Au moins 20 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 3.9 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: ReNu MultiPlus Flight Pack 100 ml avec étui