OPTI-FREE RepleniSH 2 x 300 ml avec étuis
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Produit non disponible.
Au lieu de cela vous pouvez commander Solunate Multi-Purpose 2 x 400 ml avec étuis.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE RepleniSH 2 x 300 ml avec étuis
La nouvelle solution OPTI-FREE Replenish 2 × 300 ml de la société Alcon convient à tous types de lentilles de contact souples, y compris celles en silicone hydrogel. Le principal avantage de cette solution est la création et le maintien de l'hydratation entre la lentille et l’œil. La solution OPTI-FREE Replenish nettoie, désinfecte, hydrate et protège les lentilles de contact souples.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 722 g |
| Volume total: | 600 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 14 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 2 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Multi-Packs Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE RepleniSH 2 x 300 ml avec étuis