OPTI-FREE Puremoist 90 ml avec étui dans un paquet-cadeau
Actuellement, nous ne vendons pas ce produit.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE Puremoist 90 ml avec étui dans un paquet-cadeau
Nouveau. La solution multifonctions OPTI-FREE PureMoist de la société Alcon convient à tous types de lentilles souples, y compris celles en silicone hydrogel. Leur composition unique permet de maintenir l'hydratation sur la surface de la lentille et garantit un confort exceptionnel pour les yeux sensibles, jusqu'à 16 heures. La solution OPTI-FREE PureMoist nettoie, désinfecte, hydrate et protège les lentilles de contact. Elle remplace la solution EverMoist. Le paquet-cadeau contient une solution avec étui, un petit sac à main de voyage pratique avec fermeture et un miroir.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 210 g |
| Volume total: | 90 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Oui |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE Puremoist 90 ml avec étui dans un paquet-cadeau