OPTI-FREE Express 4 x 355 ml avec étuis
Produit non disponible.
Au lieu de cela vous pouvez commander Solunate Multi-Purpose 4 x 400 ml avec étuis.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 69€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 69€, livraison PostNL à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE Express 4 x 355 ml avec étuis
La solution multifonctions OPTI-FREE Express 4 × 355 ml avec étuis convient à tous types de lentilles de contact souples. Elle désinfecte, protège, hydrate et élimine les dépôts et résidus. Elle peut aussi être utilisée pour conserver la lentille.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 1716 g |
| Volume total: | 1420 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 14 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 4 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Multi-Packs Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Fatima A.
Je viens d''acheter ce pack de 4 flacons et après avoir effectué le paiement dans la page sécurisée de mon PC, la page de votre site avec la mention "page expirée" est apparue. Avez-vous bien reçu mon paiement et si non, combien de temps faut-il attendre pour pouvoir vérifier?
Merci d'avance et bien à vous,
F. Abourou